永利>永利皇宫>股市学堂>股市基础知识

股票质押式回购交易业务中 投资者是否可以将债券、基金作为初始质押标的?

来源:深圳证券交易所Mon Apr 02 2018 15:44:13 GMT+0800 (CST)
          答:不可以。《股票质押式回购交易及登记结算业务办法(2018年修订)》第二十九条规定,初始交易的标的证券为深交所上市的A股股票或其他经深交所和中国结算认可的证券。




    

股票质押式回购交易业务中 投资者是否可以将债券基金作为初始质押标的? 】:您是否在找【股票质押式回购交易】,【股票质押式回购交易业务中 投资者是否可以将债券基金作为初始质押标的? 】【 答:不可以。《股票质押式回购交易及登记结算业务办法(2018年修订)》第二十九条规定,初始交易的标的证券为深交所上市的A股股票或其他经深交所和中国结算认可的证券。 】

标签:   股票质押式回购交易 浏览数:3977
XML 地图 | Sitemap 地图